24 декабря 2011 г.

Наряжаем елку вместе с ребенком

Практически во всех семьях есть дети. А для детей Новый год является самым любимым и волшебным праздником. Именно в новогоднюю ночь они попадают в сказку, которую еще совсем недавно смотрели по телевизору. Маленькие сорванцы целый год живут в ожидании новогодних праздников. Они пишут письма старому Деду Морозу, учат новогодние стихотворения, придумывают подарки. А какое же занятие самое любимое и долгожданное для детишек? Несомненно, самое любимое занятие — наряжать новогоднюю елку. Давайте попробуем разобраться, как можно нарядить новогоднюю елку вместе с детьми.

   
Все дети с нетерпением ждут новогодних праздников, а Дед Мороз и Снегурочка начинают им сниться еще за месяц до торжества. Поэтому, чтобы облегчить «муки» ваших драгоценных детей, постарайтесь купить зеленую красавицу за несколько недель до Нового года.
   
Стоит отметить, что все украшения, шарики и игрушки должны быть выполнены из безопасного для ребенка материала. Лучше всего использовать легкие и небьющиеся фигурки из дерева, бумаги, пластмассы и фольги.
   
Практически все дети любят заниматься творчеством. Поэтому часть игрушек можно сделать самостоятельно вместе с детишками. Елочные игрушки своими руками — самые красивые и оригинальные игрушки. Вы можете сделать цепи и снежинки из цветной бумаги, пушистые игрушки из фантиков конфет, необычные шарики из старых открыток и многое другое.
   
Самое главное, что ваши дети будут вовлечены в процесс украшения новогодней елки на все сто процентов.
   
Остальные игрушки развешивайте также вместе с вашим ребенком. Позвольте малышу полностью руководить процессом, чтобы он смог почувствовать себя взрослым и значимым. Но не забывайте помогать ему. Не оставляйте детей без присмотра. Наряжайте новогоднюю елку вместе.
   
Не забудьте про разноцветные электрические огоньки, так как дети очень любят все яркое и блестящее.
   
Завершающим этапом украшения вашей новогодней красавицы станет развешивание пряников и шоколадных конфет. Ваши дети, несомненно, любят сладкое!
   
Кроме того, не забудьте поставить под новогоднюю елку статуэтки Деда Мороза и Снегурочки, которые так любят маленькие ребятишки. И, конечно, спрячьте свой подарок для малыша.

1 комментарий:

  1. Мне ребёнок уже с октября все уши прожжужал этой ёлкой......Ему хоть пусть всё лето стоит))

    ОтветитьУдалить