2 декабря 2011 г.

Как подготовиться ко Дню Рождения ребенка?

Не только для ребенка его День Рождения долгожданный праздник. Родители тоже с нетерпением ждут этот день, ведь их малыш, их гордость и радость становится на год взрослее. И, конечно же, родители, хотят устроить День Рождения малыша так, чтобы он запомнился надолго. Но как же это сделать?
 Подумайте, а если бы вы сами были ребенком, то какой бы праздник хотели? Или вспомните что-то из своего детства, что осталось в вашей памяти? Какой самый яркий момент?
Конечно же, для ребенка самое главное сюрпризы, подарки, игры. А, тем более, что в современном мире, очень много специалистов, которые занимаются проведением праздников, не стоит жалеть денег на их услуги. Потратите деньги, зато устроите ребенку праздник, доставите ему радость и гордость своими родителями. Если же, в бюджете вашей семьи нет денег, чтобы нанять специалистов, то можно устроить праздник самостоятельно. Тем более, тогда ваша детская вечеринка будет уж точно индивидуальной, неповторимой. Вы же знаете ребятишек, которые придут на праздник? Вот именно поэтому и сможете подойти индивидуально к каждому ребенку. Чтобы понять, как подготовиться к Дню Рождения ребенка, нужно, в первую очередь, точно определить несколько ключевых моментов.

Когда будет праздник?
Если приглашенные гости ещё совсем малыши, соответственно и вашему ребенку исполняется не больше пяти лет, то приглашать гостей лучше днем. Родителям нужно заранее сообщить, когда начнется ваш детский банкет. Не нужно созывать маленьких детей на вечер, лучше провести утренник. То есть, позвать всех до обеда.



Сколько будет гостей?
Если вы собираетесь отмечать День Рождения в квартире, то нужно оценить вместимость комнаты, помните, что маленькие дети придут с взрослыми. Тем более, нужно оценить и свои способности педагога, сможете ли вы развлекать десять мальчиков и девочек. На западе специалисты рекомендуют правило, приглашать гостей столько, сколько лет ребенку. Конечно же, не совсем верно, получается, что в годик даже бабушки и дедушки лишние. Зная точно, сколько будет гостей, к Дню Рождения ребенка проще и быстрее подготовиться.

Будьте осторожны!
Узнайте у родителей приглашенных детишек об их пищевых пристрастиях и о том, есть ли аллергия на какие-либо продукты. Нужно убрать из зоны досягаемости все опасные предметы, такие как ножницы, ножи, убрать электрические провода и надежно скрыть розетки. То есть, подготовка к празднованию Дня Рождения должна быть основательной, чтобы праздник ничего не омрачало.
Ну, вот, вроде с азами все, теперь нужно подключать фантазию. Необходимо творчески подойти к тому, как начинать празднование, как его проводить. Обязательно нужно запастись материалами для игр, маленькими сюрпризами для каждого ребенка. Игры на празднике зависят от возраста детей и их особенностей. Помните, что лучше не выбирать те игры, где нужно соревноваться. Особенно для маленьких детишек, ведь проигрывать умеют далеко не все малыши. Можно только получить детские слезы, обиды и негодование от проигравшего малыша. Конечно же, это не пойдет на пользу праздничному настроению.
На всякий случай, припрячьте диск с интересными мультиками, а для детишек постарше можно и фильм. Мультик или фильм должен подходить по возрасту и быть смешным и веселым. Если вдруг детишки не захотят спокойно смотреть телевизор, а пожелают резвиться, есть чудо-средство и называется оно мороженое.
Можно придумать кучу разнообразных игр, в которые будут играть детишки. Самое главное, чтобы каждый получил маленький сюрприз, вознаграждение за участие в игре.
И одно из важнейших правил, во время подготовки к празднованию Дня Рождения, учитывайте потребности, интересны вашего ребенка, особенно, если он уже может выражать свое мнение. Дело в том, что представления родителей и детей о празднике и радости несколько отличаются. Поэтому, предлагайте те игры, те мультики, которые будут интересны вашему ребенку.

1 комментарий: