29 октября 2011 г.

26 октября 2011 г.

Как правильно укладывать спать ребенка



Биологические часы ребенка

Как правильно  укладывать спать ребенкаВ разном возрасте дети засыпают по-разному. Объясняется это ни сколько с возрастными особенностями их организма или психики, сколько наличием у каждого ребенка своих биологических часов. С биологическими часами ребенка связан и режим сна, и режим питания, и режим дня в целом. А это в свою очередь серьезно влияет на состояние здоровья ребенка и на состояние нервной системы. Биологические часы не являются приобретенной привычкой человека, связанной с его образом жизни, с окружающей средой или результатами воспитания. Биологические часы закреплены за человеком на генетическом уровне.

23 октября 2011 г.

Как заинтересовать ребёнка английским языком?


Каждый родитель мечтает для своего ребёнка самого лучшего. Мы хотим, чтобы наши дети росли образованными и умели показать свои знания на практике. Да, я предвосхищаю ваши слова: «Как это сложно, и сколько усилий для этого нужно приложить...». Вы правы – это сложно, но возможно. Главное – наметить определённые шаги и постепенно идти в этом направлении.

15 октября 2011 г.

Нервно-психическое развитие ребёнка

Нормальный, безупречно здоровый и во всех отношениях полноценный ребенок - эйтрофик, находясь в правильных условиях ухода, воспитания и других факторов окружающей среды, должен, наряду с правильным физическим развитием, обнаруживать также соответствующее его возрасту развитие моторики и психики.

11 октября 2011 г.

Родителям на заметку...

        9 заповедей воспитания ребенка:

Адаптационный период

Идем в детский сад! Как облегчить адаптацию
Ваш малыш совсем скоро впервые пойдет в детский сад. Конечно, вы очень волнуетесь, как он отреагирует на перемены в его жизни, понравится ли ему в саду, быстро ли он привыкнет. Вы представляете массу проблем и пытаетесь их разрешить в своем воображении. С какими реальными проблемами возможно придется столкнуться вам и малышу и как сделать процесс адаптации более мягким?

Домашние любимцы и дети...

Стоит ли держать домашнее животное в
доме;, где есть маленький ребенок? Не опасно ли это для малыша, и чем может быть чревато подобное соседство? Такие вопросы задает себе львиная доля людей, уже имеющих домашнее животное и недавно ставших родителями, либо задумывающихся о заведении в семье с детьми домашнего любимца.

Дети и их страхи

Что такое детство?! Ну мы то взрослые знаем что это, и запросто с;можем ответить на этот вопрос…..Детство – это пора радости, сплошного веселья, беззаботное существование, тихое, безоблачное, ни каких проблем ни горя, ни разочарования……Так думаете ВЫ. А что на это скажет Ваш ребенок?!